В прямоугольном треугольнике ABC CZ 90 ВС = 11 см. AB з 22 см Найдите углы, которые образует

высота СН с катетами треугольника. пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kumarova Nazken.

Катет ВС равен половине гипотенузы АВ, т.к. 22:2=11 см.

Значит ВС лежит против угла 30°, ∠А=30°

∠В=90-30=60° т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°

∠АСН=90-30=60°

∠ВСН=90-60=30°

Ответ: 30° 60°