В прямоугольном треугольнике катет в 2 раза больше другого катета, площадь равна 49^2 см Найдите

катеты треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Нусибалы Рахат.

Объяснение:

Первый катет х, второй 2х

S=1/2 × x* 2x=x^2=49

Значит х=7, второй катет 14