Тема: Площади четырёхугольников и треугольников Задача №2. Найдите площадь прямоугольной трапеции

ABCD: основания трапеции равны 8 см и 12 см, а боковая сторона 3 см образует с основаниями прямой угол.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Инга.

Ответ:

30см²

Объяснение:

S=h(a+b)/2

S=3(8+12)/2=3*20/2=30см²