Определить вид треугольника DEF, если D(-2;4); Е(1;-3); F(5;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.
DE= \sqrt{(1+2)^2+(-3-4)^2} = \sqrt{9+49} = \sqrt{58}
EF= \sqrt{(5-1)^2+(3+3)^2} = \sqrt{16+36} = \sqrt{52} =2 \sqrt{13}
DF= \sqrt{(5+2)^2+(3-4)^2} = \sqrt{49+1}=  \sqrt{50} =5 \sqrt{2}
Разносторонний