ДАМ 35 БАЛОВ Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см, а одна из его сторон 5 см.

Найдите длину других сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Данил.

Объяснение:

Р=2а+b

Если основание b=5

Р=2а+5

25=2а+5

2а=25-5

2а=20

а=10

Ответ: 10см 10см 5см

Если Боковые стороны а=5,то

Р=2×5+b

25=10+b

b=25-10

b=15

Тр-к со сторонами 5см 5см 15см не подходит, т. к сумма двух сторон должна быть больше третьей

Ответ : 10см 10 см 5см