Периметр треугольника CBA равен 1280 дм, одна из его сторон равна 400 дм. Найди две другие стороны

треугольника, если их разность равна 240 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

Ответ:

320 дм  560 дм

Объяснение:

Пусть АС=400 дм, тогда АВ+ВС=1280-400=880 (дм)

АВ+ВС=880 дм

АВ-ВС=240 дм

АВ=880-ВС

АВ=240+ВС

880-ВС=240+ВС

2ВС=640

ВС=320 дм

АВ=880-320=560 дм