найдите углы равнобедренного треугольника если угол при вершине больше угла при основании 1)на 45°

2) в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Елизавета.

Ответ:

угол 1 - 27°

угол 2- 108°

угол 3- 45°

Объяснение:

СОСТАВИМ уравнение

х+45+4х=180

х+4х=180-45

5х=135

х=135:5

х=27

27°- 1 угол

27×4= 108°- 2 угол

180- (27+108) = 45°-3 угол