Периметр ромба равен 60см². высота опущенная к стороне равна 3. Найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.

Ответ:

Объяснение:

Периметр ромба Рромб=4a

a=P/4

а - сторона

Sромб=а* h=P*h/4

Sромб= 60*3/4=15*3=45. см^2