Если разность двух сторон параллелограмма равна 7 см, периметр равен 60 см, то стороны

параллелограмма равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

18,5 см и 11,5 см  

Объяснение:

Пусть х и у - стороны параллелограмма, тогда, согласно условию:

х - у = 7               (1)

2х + 2у = 60       (2)

Умножим первое уравнение на 2 и полученный результат сложим со вторым уравнением:

2х + 2х - 2 у + 2 у = 14 + 60

4 х = 74

х = 18,5 см

у = х - 7 = 18,5 - 7 = 11,5 см

Ответ: 18,5 см и 11,5 см