внешний угол треугольника равен 120° один из углов треугольника не смежный с внешним 40°. Найти

остальные углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангороков Стёпа.

Ответ: первый угол 40

Второй угол 180-120=60 (т.к смежные )

Третий угол 180-40-60= 80

Объяснение: