Площадь параллелограмма равна 121 см2. Одна из диагоналей равна d1 = 22 см и угол между диагоналями

равен 45°. Найди вторую диагональ параллелограмма. Ответ округли до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:   d_2=11\sqrt2  см .

Площадь четырёхугольника через его диагонали:    S=\dfrac{1}{2}\, d_1\, d_2\, sin\varphi   .

121=\dfrac{1}{2}\cdot 22\cdot d_2\cdot sin45^\circ \ \ ,\ \ 121=11\cdot d_2\cdot \dfrac{\sqrt2}{2}\ ,\ \ d_2=\dfrac{121\cdot 2}{11\cdot \sqrt2}\ \ ,\\\\\\d_2=\dfrac{11\cdot 2}{\sqrt2}\ \ ,\ \ \ d_2=11\sqrt2