1. Дан треугольник KLP. ∠ K = 32°, ∠ L = 49°. Определи величину ∠ P. ∠ P = °. 2. Дан

прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 60°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Ответ:

1)P=180-(49+32)=99

2) острый угол=180-(90+60)=30

Отвечает Родина Оля.

Ответ:

1. 99° т.к. сумма углов треугольника равна 180°

Объяснение:

2. 30° т.к. сумма углов треугольника равна 180°