Пжпжпжпжпжпж помогите !!!!!АВ=5 см, ВС=3см СА=4см знайдіть більшу сторону подібного йому

трикутнику, якщо менша сторона =2,5см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

4,1(6) см

Объяснение:

Обозначим большую сторону подобного треугольника через x, тогда:

3 / 2,5 = 5 / x ⇒ x = 2,5 · 5 / 3 = 4,1(6) см

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

4.17

Объяснение:

Меньшая сторона в треугольнике ABC это BC=3, по условию треугольники подобны, а значит коэффициент подобия = 3/2,5

Тогда большая сторона подобного треугольника будет равна

AB/A1B1=3/2.5=5/A1B1

A1B1=5*2.5/3=4.17