АВ=5 см, ВС=3см СА=4см знайдіть більшу сторону подібного йому трикутнику, якщо менша сторона =2,5см


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

4.17

Объяснение:

Меньшая сторона в треугольнике ABC это BC=3, по условию треугольники подобны, а значит коэффициент подобия = 3/2,5

Тогда большая сторона подобного треугольника будет равна

AB/A1B1=3/2.5=5/A1B1

A1B1=5*2.5/3=4.17