В трапеции ABCD, где BC и AD- основания,BH-высота. Найти площадь трапеции, если основания трапеции

равны соответственно 7 и 11, я высота равна 4. help please ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.

Ответ:

36см²

Объяснение:

ABCD- трапеция

ВС=7см

АD=11см

ВН=4см

S=?

Решение

S=BH(BC+AD)/2=4(7+11)/2=4*9=36см²

Zmeura1204