В треугольнике известно, что АВ = 14см, ВС = 21см. На стороне АВ на расстоянии 4 см от вершины А

обозначено точку D, по которой проведено прямую, параллельную стороне АС. Найдите отрезки, на которые эта прямая делит сторону ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Михалкин Макс.

Ответ:

BD=AB-AD=14-4=10 (см)

BE=10•21:14=15 (см)

EC=BC-BE=21-15=6 (см)

Ответ: ВЕ=15 (см) ЕС=6 (см)