Длина отрезка KL равна 96. На отрезке отложена точка M. Вычисли длины частей отрезка, если

KM:ML=5:1.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

KL=KM+ML

KL=5+1=6  (потому что KM:KL=5:1)

KL=96

96:6=16(одна часть=16)

KM=5*16=80

ML=1*16=16

Ответ: KM=80 , ML=16 .