На отрезке АВ длиной 12 см отмечена точка С так, что АС = 10 см, и точка D так, что СD = 5 см.

Найдите длину отрезка BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
BD= 7 см. A---D---------C---B это как расположены буквы на рисунке
Отвечает Извеков Владимир.
А____В=12см
А____С=10см
С____D=5см
В____D=?
CD=10-5=5
BD=5+2=7
Ответ: BD=7.