Стороны треугольника соответственно равны 2 см, 5 см и 4 см. Найди: 1. косинус наименьшего угла

треугольника; 2. градусную меру наименьшего угла, используя калькулятор. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

1)  Cos B= 0.8.

2) ∠В= 36,86989765°

Объяснение:

Дано.  a= 2 см;  b=  5 см;  c=  4 см.

----------------

Найти 1. косинус наименьшего угла треугольника;

2. градусную меру наименьшего угла, используя калькулятор.

Решение.  

1)  ∠А=90°.  Cos B=AB/BC=4/5=  0.8.

2) ∠В= 36,86989765°