. Стороны треугольника АВС: АВ, ВС, АС соответственно относятся как 2:5:6. Найдите стороны

подобного ему треугольника А1В1С1, периметр которого равен 39см. ПЖ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

Ответ:

1) 2+5+6=13

2) 39:13=3(см)

3) 3×2=6(см) AB

4) 3×5=15(см) BC

5) 3×6=18(см) AC