в первой корзине 4 кг грибов, что в 1 1/4 раза меньше, чем во второй, и в 2 1/2 раза больше чем в

третьей . Сколько грибов в трёх корзинах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:  11,5 кг.

Объяснение:

1 корзина   --   4  кг,  что 1  1/4 раза  < чем во 2.

2 корзина  в 1/2 раза > чем в 3.

3 корзина=?

***

Во 2 корзине  4 * 1 1/4=4* 5/4 = 5 кг.

В 3 корзине в 2 раза < чем во 2.  5/2=2,5 кг

Всего 4+5+2,5=11,5  кг.

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

во второй корзине 5 кг грибов

в 3 корзине 2,5 кг грибов

Всего:11,5 кг грибов