Длина отрезка AB равна 1,5см,на луче AB отмечена точка M так,что AM=0,7см ,а на луче BA отмечены

точки P так,что BP=2,1см.Найдите длину отрезка MP

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

АР=ВР-АВ=2,1-1,5=0,6 см;

МР=АМ+АР=0,7+0,6=1,3 см.