Разность двух смежных углов равна 104°Найдите меньший из этих углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.

пусть з меньшей угол тогда х+104 другой

сумма смежных углов всегда 180°состовим уравнения

х+х+104=180

2х+104=180

2х=180-104

2х=76

х=76:2

х=38°-меньший угол

2)180-38=142°-больший угол

Ответ:Меньший угол =38°