AD і BC-основи трапеції ABCD.знайти кут D якщо кут A 70


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

A=B

B=70°(як відповідні)

D+C=180-140

D+C=40°

D=40:2

=20°