ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАСторона АВ треугольника АВС на 41 см меньше стороны ВС и в 4 раза меньше стороны

АС. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 107 см. ДАЮ 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

ВС - Х

АВ - 41+Х

АС- 4×Х

Р=107см

Х+41+Х+4×Х=107

6Х=107-47

6Х=6

Х=11(см)-ВС

41+11=52(см)-АВ

4×11=44(см)-АС