Знайдить диагональ прямокутного паралелепипеда,якщо його вимири доривнюють: 1см,3см,√6см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.

Ответ:

диагональ прямоугольника √10 по т.Пифагора

из прям.треугольника (√6)² + (√10)²=6+10=16

√16=4

ответ 4