Найдите угол ADC равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ AC образует с основанием ВС и боковой

стороной AB углы, равные 30° и 50° соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

70 градусов

Объяснение:

По условию задачи <ACB = 30 град, <BAC = 40 град.

Следовательно <ABC = 110 град, <BCD = 110 град, а <ADC = (360 град - (110 град + 110 град)) / 2 =

= 140 град / 2 = 70 град

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

Сумма углов в треугольнике 180 градусов это значит, что угол B=180-80=100 угол C=B т.к равнобедренная сумма углов  трапеции =360. 360-200=160.160/2=80 градусов угол ADC=80 градусов

Объяснение: