Высота равнобокой трапеции, проведённая из вершины острого угла, образует с боковой стороной угол

24".Найдите углы трапеции.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Дима.

Ответ:

Объяснение:

<ЕАД-прямой, так как высота перпендикулярна основанию, отсюда следует, что сумма < ЕАВ и <ВАД =90 градусов,отсюда найдем острый угол трапеции: < ВАД = 90-24=66 градусов.

Сумма <ВАД и <АВС равна 180 градусов, отсюда <АВС равен 180-66=114 градусов.Фото трапеции во вложении.