Один із суміжних кутів на 28 градусів менший від другого. Знайдіть ці кути.


Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.

Ответ: 76°, 104°

Объяснение:

Сумма смежных углов составляет 180°. Пусть меньший угол=х, тогда больший=х+28, составим уравнение:

х+х+28=180

2х=180–28

2х=152

х=152÷2=76

Итак: меньший угол=76°, тогда больший=76+28=104°