Отношение сторон параллелограмма 3:7,а периметр-156 см.Найдите стороны параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ:

AB=23,4 см; BC=54,6 см

Объяснение:

В параллелограмме ABCD: AB/BC=3:7, P(ABCD)=2AB+2DC=156 см, отсюда:

AB+BC=78 см. Пусть AB=3x, a BC=7x(По свойству пропорции). Т.к AB+BC=78 см ----> 3x+7x=78. Отсюда x=7.8. AB=3x=3*7.8=23.4 см, BC=7x=7*7.8=54.6 см. Т.к ABCD - параллелограмм, CD также равна 23.4 см, и AD равна 54.6 см.

Отвечает Бабичева Владислава.

Ответ:

длина маленькой стороны = 23,4 см, длина большей стороны 54,6 см

Объяснение: