один угол в 1,5 раза больше другого угла. Найдите все углы образованные при пересечении двух прямых

даю 70 баллов только быстро на один вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

Сумма двух углов=180градусам, значит можем составить уравненме:  

Пусть первый угол = х, то второй = х+70

180=х+х+70

180-70=2х

110=2х

х=110/2

х=55градусов-первый угол, значит второй=х+70=55+70=125

ПРОВЕРИМ:55+125=180

Ответ: 55,125

Объяснение:

Отвечает Бейфус Маша.

Ответ:

все углы будут 1,5 потому что 1,5+1,5+1,5+,1,5=6см