Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5 м и 6 м и меньшим

основанием 7 м. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.

Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5 м и 6 м и меньшим основанием 7 м. Найдите периметр трапеции.

Объяснение:

Меньшее основание трапеции РК это средняя линия треугольника . А она параллельна основанию и равна половине его длины.Т.е. основание треугольника и большее основание трапеции  АС=2*7=14(см).

Р=5+6+7+14=32(см)