Даны точки А(3;4), В(-4;0) и С(5;-3). Определите координаты точки М так, чтобы выполнялось

равенство: АВ=СМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

M(-2;\; -7)

Объяснение:

A(3;4), B(-4;0), C(5;-3)

M(x;y)

\overrightarrow{AB}=\overrightarrow{CM}

Векторы равны, если равны их координаты.

Координаты вектора \overrightarrow{AB}:

\overrightarrow{AB}=(x_B-x_A;\; y_B-y_A)=(-4-3;\; 0-4)=(-7;\; -4)

\overrightarrow{AB}(-7;\; -4)

Координаты вектора \overrightarrow{CM}:

\overrightarrow{CM}=(x_M-x_C;\; y_M-y_C)=(x-5;\; y-(-3))=(x-5;\; y+3)

\overrightarrow{AB}=\overrightarrow{CM}

x-5=-7

x=-2

y+3=-4

y=-7

M(-2;\; -7)