Даны векторы a⃗ {-6;-4;7} , b⃗ {9;-10;10} , c⃗ {3;-4;-7} . Вычисли координаты вектора p⃗ =2a⃗

+3b⃗ −3c⃗ . В ответе запишите сумму координат вектора p⃗

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
P(x) = 2*(-6) + 3*9 - 3*3 = 6
p(y) = 2*(-4) + 3*(-10) - 3*(-4) = -26
p(z) = 2*7 + 3*10 - 3*(-7) = 23
Сумма координат = 6 - 26 + 23 = 3