Периметр равнобедренного треугольника равен15,6 м. Найдите его стороны, если основание меньше

боковой стороны на 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыш Рома.
Х+2(х+3)=15,6
3х+6=15,6
3х=9,6
Х=3,2основание
3,2+3=6,2сторона