Помогите с формулами, пожалуйста. Очень срочно Пирамида V= Sбок= Шар S3= Sкруга= Цилиндр Sбок=

Sполн=

Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.

Помогите с формулами, Пирамида  V= ...Sбок=... Шар   S3= ...Sкруга= ...

Цилиндр   Sбок=... Sполн=..

Объяснение:

V(пирам)=1/3*S(осн)*h  , S(бок.прав.пирам)=1/2*Р*а, где а-апофема

S(шара) = 4πR²  ,  V( шара) = 4/3* π* r³    ;

S(цилиндра бок)=2π*r*h , S(цилиндра полное)=2S(осн)+S(бок),

S( круга )= πr²/