Дан цилиндр с радиусом 5см;высотой 7см.найдите Sосн;Sбок ;Sполн ;V


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
Начнем с объема: V=П*r^2*h; V=П*25*7; V=175П
Sполн=Sосн+Sбок; 
Sосн=П*r^2=25П
Sбок=2Пrh=2П*5*7=70П
Sполн=95П