В магазин привезли 360 кг белокочанной капусты. За неделю удалось продать 30% от этого количества.

Сколько кг капусты осталось продать из завоза? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулап Дима.

Ответ:

1)360:100*30=108(кг)-было продано за неделю

2)360-108=252(кг)-осталось продать

Отвечает Кептенарь Михаил.
360кг - 100%
3,6кг - 1%
3,6х30= 108кг
360-108= 254кг осталось продать