Решите задачу: В магазин завезли 450кг овощей. Причём картофеля в 8 раз больше чем капусты. Сколько

картофеля привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:

400

Объяснение:

8х+х=450

9х=450

х=50

50*8=400

Отвечает Оналбекова Перизат.

Ответ:

400 кг картоплі

Объяснение:

нехай кількість капусти - х, тоді кількість картоплі - 8х

складемо рівняння:

х + 8х = 450

9х = 450

х = 50 (кг) - капусти

8х = 8 × 50 = 400 (кг) - картоплі