Так как принадлежит отрезку AB и AK:AB=3:7. Найти KB,если AB=49​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

Ответ:

28

Объяснение:

так как AK - 3 части, а AB - 7 частей, значит 7-3=4 (частей KB).

составим пропорцию, где х - длина KB, отсюда KB = (49×3)÷7=28