Площадь прямоугольника равно 54 см квадрате . длина его сторон пропорциональны числам 3 и 2 .

вычислите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
X-коэффициент пропорциональности 
54=3x*2x
54=6x
x=54:6
x=9
x3=9
x2=9-3=6
9*6=54