Из двух посёлков расстояние между которыми 78 км одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста скорость первого 18 км ч а второго на 3 км ч больше через сколько часов они встретятся А через 4 часа Б через 2 часа В через 3 часа Г через 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
1) 18+3=21(км/ч)-скорость второго
2) 18+21=39 (км/ч)-общая скорость
3) 78:39=2(ч)
Ответ: велосипедисты встретятся через 2 часа

ОТВЕТ: Б.