Две стороны треугольника равны 6 м и 16 м, а угол между ними 60°. Найдите третью сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

14m

Объяснение:

По теореме Косинусов:

с²=a²+b²-2ab cos∠(ab)

a=6m

b=16m

∠(ab)=60°

cos60°=1/2

c²=6²+16²-2·6·16·cos 60°=36+256- 96 =196

c=14m