Сума двох сторін паралелолграма не рівних 18см а висоти 4см та 8см​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.

Пусть одна сторона параллелограмма = х см

тогда вторая (18 - х) см.

S=a*h1=b*h2

x*4 = (18-x)*8

4х=144 - 8х

12х=144

х=12 см - одна сторона.

(18 - 12)=6 см - вторая сторона.

Ответ: стороны параллелограмма 6 и 12 см.