Города A, B и C расположены вдоль прямой дороги, причем город B между городами A и C. Какова

скорость грузового автомобиля, если расстояние между городами A и C составляет 200 км, AB : BC = 2 : 3, а расстояние от города B до города C он преодолевает за 2 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.

Ответ:

Объяснение:

орода А, B и C расположены вдоль прямой дороги, причем город B между городами А и C. Какова скорость грузового автомобиля, если расстояние между городами А и C составляет 200 км, AB : BC = 2 : 3, расстояние от города B до города C он преодолевает за 2 часа?​

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

Сначала определимся с расстояниями.

Расстояние от А до С составляет 200 км и 5 частей по условию.

Найти расстояние ВС:

200:5*3=120 (км).

Это расстояние грузовик проходит по условию задачи за 2 часа.

v=S:t,

скорость грузовика: 120 : 2 = 60 (км/час).