Сторона квадрата на 18 см менша від його периметра. Знайти периметер квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

Ответ:

24 см.

Объяснение:

Пусть х см сторона квадрата, тогда

4х см периметр квадрата.

Составим и решим уравнение:

х+18=4х

х-4х=-18

-3х=-18

х=6

Проверка:

6+18=4*6

24=24

Верно!

Итак: 6 см сторона квадрата, тогда

4*6=24 см периметр квадрата.