Даны длины трёх отрезков. Определи, какой вариант может представлять собой длины сторон

треугольника. * 1)17;8;9 2)7;7;1 3)15;9;4 4)все не могут

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Решение:

Сумма двух сторон треугольника должна быть больше 3 стороны.

1) 17 + 8 = 25 > 9 верно.

17 + 9 = 26 > 8 верно.

8 + 9 = 17 = 17 неверно.

Ответ: треугольника не существует.

2) 7 + 7 = 14 > 1 верно.

7 + 1 = 8 > 7 верно.

Ответ: треугольник существует.

3) 15 + 9 = 26 > 4 верно.

9 + 4 = 13 < 15 неверно.

15 + 4 = 19 > 9 верно.

Ответ: треугольника не существует.

Отвечает Косакова Марина.

Ответ:

7<7+1

теорема:если большая сторона треугольника меньше суммы двух сторон, то такой треугольник существует