один из смежных углов в 4 раза меньше другого. найдите углы которые образуют биссектриса меньшего

угла со сторонами больше

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Андрей.
Сумма смежных углов равна 180
х+4х=180
х=36
180-36=144
один угол 36 градусов, другой 144 градусов.
Биссектриса меньшего угла образует с одной стороной большего угла
угол в 36:2=18 градусов;
с другой стороной 144+18=162 градуса