В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, АВ =40. Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Максим.
Из свойства прямоугольного треугольника: "Сторона,противолежащая 30 градусам=1/2 гипотенузы". Т.е ВС=1/2АВ=1/2*40=20 Ответ:20
Отвечает Горбачёва Кристина.
ВС=40•sin30°=40•0.5=20