Вопрос задан 01.11.2023 в 20:33.
Предмет Математика.
Спрашивает Бовкун Назар.
Купили 2,7 кг мяса по 2,1 р. за 1 кг и 1,6 кг масла по 3,6 р. за 1 кг.Какая из этих покупок
дешевле и на сколько?Сколько получено сдачи с 15 р...?Ответы на вопрос
Отвечает Алексеева Настя.
1)2.7*2.1=5.67руб-стоит мясо.
2)1.6*3.6=5.76руб-стоит масло.
3)5.76-5.67=на 0.09руб-мясо дешевле.
4)5.67+5.76=11.43руб-стоит вся покупка.
5)15-11.43=3.57руб-сдача.
2)1.6*3.6=5.76руб-стоит масло.
3)5.76-5.67=на 0.09руб-мясо дешевле.
4)5.67+5.76=11.43руб-стоит вся покупка.
5)15-11.43=3.57руб-сдача.
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для определения того, какая из покупок дешевле, нужно вычислить стоимость каждой покупки.
Стоимость мяса = 2,7 кг * 2,1 р./кг = 5,67 р. Стоимость масла = 1,6 кг * 3,6 р./кг = 5,76 р.
Таким образом, покупка мяса дешевле на 0,09 рубля.
Для вычисления сдачи нужно вычесть стоимость покупок из начальной суммы:
Сумма покупок = 5,67 р. + 5,76 р. = 11,43 р. Сдача = 15 р. - 11,43 р. = 3,57 р.
Таким образом, получено 3,57 рубля сдачи.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
