Купили 2,7 кг мяса по 2,1 р. за 1 кг и 1,6 кг масла по 3,6 р. за 1 кг.Какая из этих  покупок

дешевле  и на сколько?Сколько получено сдачи с 15 р...?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.
1)2.7*2.1=5.67руб-стоит мясо.
2)1.6*3.6=5.76руб-стоит масло.
3)5.76-5.67=на 0.09руб-мясо дешевле.
4)5.67+5.76=11.43руб-стоит вся покупка.
5)15-11.43=3.57руб-сдача.